В Сети рассекречен новый Volkswagen Passat

Компания Volkswagen представила на автосалоне в Детройте новое поколение седана Volkswagen Passat для североамериканского рынка. Новинка, построенная на модернизированной платформе предшественника, получила «посвежевший» салон и доработанный 176-сильный двигатель. Открытые продажи автомобиля на рынке США начнутся уже летом текущего года.

В Сети рассекречен новый Volkswagen Passat
Новый Volkswagen Passat. Фото Carscoops.com

Судя по снимкам, внешне американский «Пассат» еще больше приблизился к седану Jetta нового поколения, представленному на мотор-шоу в Детройте ровно год тому назад. Во всяком случае, на это намекает пересмотренный «передок» с массивной радиаторной решеткой и более выразительной головной оптикой.

Новый Volkswagen Passat
Новый Volkswagen Passat. Фото Carscoops.com

Технические изменения минимальны: новый Passat построен на модернизированной платформе предшественника, а моторная гамма лишилась 3,6-литрового двигателя VR6, на смену которому пришел слегка доработанная 176-сильная «турбочетверка» с 280 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии представлен безальтернативный 6-ступенчатый «автомат».

В салоне появились другие воздуховоды, новая приборная панель (жаль, не цифровая) и несколько декоративных элементов, сделавших убранство новинки не только интереснее, но и уютнее прежнего.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ближайшее время Volkswagen запустит серийное производство обновленной версии европейского Volkswagen Passat. Сборку новинки должны наладить на заводе в немецком Эмдене.