В Сети рассекретили внедорожный седан Mercedes-Maybach Ultimate Luxury

Внешность концептуального кроссовера Mercedes-Maybach GLS рассекретили до официальной презентации на Пекинском автосалоне 25 апреля. Как оказалось, вместо традиционного «кроссоверного» облика новинка имеет кузов седана. Впрочем, ожидается, что серийный вариант будет иметь более традиционный дизайн.

В Сети рассекретили внедорожный седан Mercedes-Maybach Ultimate Luxury
Mercedes-Maybach GLS. Фото Mercedes

Под стать внешнему виду концепта и его интерьер, который имеет интеллектуальную подсветку, отделку золотом и качественным полированным деревом, а также систему ароматизации салона по выбору владельца, которому, как и во всяком авто подобного класса, полагается сидеть сзади. Для этого там установлены два раздельных кресла с массой регулировок.

В движение концепт Maybach GLS приводится посредством четырех электромоторов суммарной мощностью в 750 «лошадей», которые питаются от расположенной в полу машины 80-киловаттной батареи. Запас хода в зависимости от методики измерения составляет от 320 до 500 км. По мнению экспертов, в серийном исполнении под капотом кросовера расположится более традиционный 4.0-литровый битурбомотор.