В Шанхае представлен предсерийный вариант компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA

На автосалоне в Шанхае, который недавно завершил свою работу, компания Mercedes-Benz официально представила концептуальную версию компактного кроссовера GLA. Автомобиль в общем и целом можно считать предсерийным образцом. Серийная версия GLA должна быть представлена осенью текущего года на автошоу во Франфурте.

В Шанхае представлен предсерийный вариант компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA
Mercedes Benz GLA Concept

Некоторые элементы внешности, как и платформу, новинка получила от хэтчбека A-class последней генерации. Дизайн кроссовера отличают рельефный капот, «мускулистый» кузов, передние фары необычной формы и большая решетка радиатора. Пресса называет автомобиль «А-классом с увеличенным дорожным просветом».

Силовая линейка кроссовера будет включать в себя дизельные и бензиновые четырехцилиндровые двигатели мощностью от 110 до 211 л.с., то есть те же моторы, которые предлагаются для хэтчбека A-class.

У автопроизводителя уточняют, что новый автомобиль получит также модификацию от бюро AMG, которая будет оснащена 354-сильным турбированным мотором. Габариты товарной версии GLА будут сопоставимы с характеристиками основных конкурентов — Audi Q3 и BMW X1. Серийное производство новинки запланировано на 2014 год.