В Японии представили новое поколение семейства Subaru Impreza

В Японии прошла презентация новой Subaru Impreza, в раках которой были обнародованы технические характеристики и спецификации данного семейства. Автомобили в первую очередь начнут продавать на внутреннем японском рынке. Однако, даже японцам придется еще подождать – прием заказов на новинку стартует только в начале осени. Интересно, что новая Impreza дебютировала еще на мартовском мотор-шоу в Нью-Йорке.

В Японии представили новое поколение семейства Subaru Impreza
Subaru Impreza

Как сообщают представители автопроизводителя, линейка Impraza будет включать в себя четырехдверку с индексом G4, а также пятидверный хетчбэк, имеющий приставку Sport. В движение автомобили будут приводиться посредством 2.0-литрового 154-сильного оппозитника с горизонтальным расположением цилиндров.

С ним будет агрегатироваться фирменный «субаровский» вариатор Lineatronic. На рынке будут представлены как переднеприводные модификации, так и версии с приводом на все колеса. Стоит отметить, что новинка оснащена такой интересной штукой, как внешняя подушка безопасности для пешеходов. Причем данный девайс установлен на все комплектации, начиная с базовой.