Внедорожник Jeep Grand Cherokee получит трансмиссию от фирмы ZF

Как сообщил руководитель представительства Jeep в Европе Джо Велтри, одна из комплектаций легендарного Jeep Grand Cherokee со следующего года будет иметь восьмиступенчатую АКП производства немецкой компании ZF. Конечно, «автомат» на Grand Cherokee дело обычное, а вот трансмиссия от ZF Friedrichshafen AG стоит дорогого и в прямом, и в переносном смысле.

Внедорожник Jeep Grand Cherokee получит трансмиссию от фирмы ZF
Jeep Grand Cherokee

По словам мистера Велтри, новая коробка скоростей совместима с любым из моторов Grand Cherokee. Трансмиссия ZF позволит значительно снизить выброс углекислоты, что позволит сделать Гранд Чероки в СПб, Париже, Брюсселе или любом другом крупном городе Европы более «дружественным» для окружающей среды.

Стоит напомнить, что компания ZF является крупнейшим мировым производителем не только шасси и коробок переключения передач для легковых машин. Концерн, годовой оборот которого исчисляется миллиардами евро, производит трансмиссии для грузового, коммерческого транспорта, а также для техники специального назначения.

Возвращаясь к новинкам на Grand Cherokee, отметим специальный пакет Trail Rated, установка которого также предусмотрена на всех новых моделях Jeep в следующем году. Он включает в себя опции, которые существенно повысят внедорожные качества автомобилей этой марки.