Внедорожный универсал Skoda Octavia Scout нового поколения представлен официально

Чешский автопроизводитель опубликовал первые официальные изображения внедорожной модификации Scout универсала Octavia новой генерации. «Живьем» новинку компания Skoda представит на Женевской автовыставке в начале следующего месяца. Ожидается, что летом новая Octavia Scout поступит на российский рынок.

Внедорожный универсал Skoda Octavia Scout нового поколения представлен официально
Skoda Octavia Scout

Как и предыдущий универсал, модификацию Scout нового поколения будет отличать увеличенный дорожный просвет и кузовной обвес из неокрашенного защитного пластика.

Клиренс нового «Скаута» для европейских рынков составит 172 мм, что на 33 мм выше, чем у базового универсала. Не исключено, что у версии, которая будет поставляться в Россию, этот параметр будет несколько больше.

В техническом оснащении новой Octavia Scout необходимо отметить систему полного привода, в основе которой находится муфта Haldex последнего пятого поколения. В этом узле используется многодисковое сцепление, размещенное в масляной ванне. Такой агрегат срабатывает быстрее и весит меньше, чем система полного привода у предшественника.

О силовой линейке для внедорожного универсала информации пока немного. Известно, что для Octavia Scout новой генерации будет предложен 1 бензиновый и 2 дизельных агрегата. Их мощность и другие характеристики станут известны ближе к авто-шоу в швейцарской столице.