Внедорожный Kia Xceed рассекречен до официальной премьеры

Компания KIA готовит к премьере «внедорожную» версию хэтчбека Ceed — универсал XCeed. Накануне новинку заметили на финальных тестах в Нидерландах. Эксклюзивное шпионское фото автомобиля, вышедшего на дороги общего пользования без какого-либо камуфляжа, опубликовало местное издание Autoweek.

Внедорожный Kia Xceed рассекречен до официальной премьеры
KIA XCeed. Фото www.autoweek.nl

Судя по снимкам, одной из явных отличительных особенностей KIA XCeed станет не только увеличенный дорожный просвет или защитный пластиковый обвес кузова, но и полностью оригинальный дизайн. Новый экстерьер выделит кросс-универсал в семействе и даст ему дополнительное конкурентное преимущество перед недавно еще одной новинкой последнего времени Ford Focus Active.

В частности, серийный KIA XCeed получит совсем другую оптику (и по форме, и «содержанию»), иную линию остекления, расширенные колесные арки, модернизированные бампера и, конечно, легкий защитный обвес из неокрашенного пластика.

Линейку двигателей новинки в Европе представят 1,4- и 1,6-литровый бензиновый турбомоторы мощностью 140 и 204 л.с. соответственно, а также 1,6-литровый дизель, выдающий 115 или 136 л.с. в зависимости от версии. Привод – только передний.

Публичный дебют универсала, как сообщает портал «Новые автомобили», состоится в самое ближайшее время. Цены пока держатся в секрете. Напомним, стандартный хэтчбек KIA Ceed доступен в России минимум за 989 900 рублей.