Во Франкфурте состоится премьера нового кроссовера от SsangYong

13 сентября на автосалоне во Франкфурте компания SsangYong готовится представить  прототип концептуального кроссовера XIV-1. Под аббревиатурой XIV-1 скрыто название «eXciting user Interface Vehicle», что переводится как «машина с поразительным интерфейсом пользователя». Производители отмечают, что многими функциями автомобиля можно управлять при помощи простого мобильного телефона.

Во Франкфурте состоится премьера нового кроссовера от SsangYong
SsangYong XIV-1

По словам разработчиков, внешний вид концепта демонстрирует основное направление развития автомобилей бренда в будущем. Разработки, реализованные в XIV-1, лягут в основу некоего глобального кроссовера премиум класса, который, возможно, будет серийным.

Уникальной особенностью салона XIV-1 является система, позволяющая трансформировать привычную посадочную формулу 1+1+2 в 1+3. Каким образом это будет происходить — загадка. Поражают размеры багажника, в котором поместятся несколько дорожных сумок, ящик с инструментами и другие полезные вещи.

Ещё больше подробностей производители обещают раскрыть в преддверии автосалона. Также SsangYong продемонстрирует в Германии серийную модель нового пикапа SUT-1, премьера которого состоялась в марте на Женевском автосалоне.