Volkswagen готовится представить флагманский большой автокемпер

Volkswagen готовит к премьере новый автокемпер с полноценной кухней, спальней и душем. Первые тизерные изображения новинки уже опубликовала пресс-служба немецкого бренда.

Volkswagen готовится представить флагманский большой автокемпер
Volkswagen California XXL. Фото Volkswagen

Официальная премьера многофункционального автокемпера, претендующего на звание самого современного в мире, состоится в августе этого года на мероприятии Caravan Salon в немецком Дюссельдорфе. Построят автомобиль на базе фургона Crafter, а многие стилистические решения перейдут к нему от концептуальной модели California XXL, показанной летом прошлого года.

В салоне новинки будет все необходимое для комфортных путешествий и поездок на дальние расстояния. К услугам водителя и пассажиров будет туалет, кухня со всеми базовыми принадлежностями: раковиной, двумя холодильниками, конфоркой и столом; душевая и спальня с панорамной крышей.

Моторную линейку нового автокемпера Volkswagen представит 2-литровый 177-сильный турбодизель с крутящим моментом 410 Нм, работающий в паре с роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Также во всех комплектациях будет доступен полный привод.