Volkswagen назвал дату выхода на рынок нового Passat Alltrack

Немецкий автопроизводитель подтвердил, что «внедорожный» универсал Volkswagen Passat Alltrack новой генерации, в основе которого лежит седан Passat восьмого поколения, поступит в автосалоны в следующем году. Дебют модели состоится в течение июля.

Volkswagen назвал дату выхода на рынок нового Passat Alltrack
Volkswagen Passat Alltrack

Первыми новинку смогут приобрести автолюбители в Великобритании, а официальная премьера универсала ожидается на Женевской автовыставке в начале весны.

Как и его предшественник, а также «младший» Golf Alltrack, универсал Passat Alltrack новой генерации сохранит кроссоверную стилистику и завышенную подвеску. Фирменная система полного привода 4Motion с функцией электронной блокировки переднего дифференциала будет доступна как стандартная опция.

Официальных данных о силовой линейке универсала пока нет, но, скорее всего, она будет позаимствована у обычных седана и универсала Passat.

Текущая версия Passat Alltrack на российском рынке стоит минимум 1 656 тысяч рублей. Такой универсал оснащен 210-сильным двигателем и роботизированной трансмиссией DSG.

Кстати, на мотор-шоу в Париже, которое завтра начнет свою работу, будет представлен еще один «внедорожный» универсал – Skoda Octavia Combi Scout новой генерации. Компания Skoda, напомним, входит в состав концерна Volkswagen.