Volkswagen объявил стоимость нового Tiguan в России

Компания Volkswagen уже начала предварительно принимать заказы на свой обновленный Tiguan, который в базовой переднеприводной версии будет стоить 896 000 рублей.

Volkswagen объявил стоимость нового Tiguan в России
Volkswagen Tiguan

У автомобиля второго поколения появился новый 122-сильный двигатель 1,4 TSi BlueMotion. В паре с мотором работает 6-ступенчатая механическая коробка передач. Максимальная скорость экономичной переднеприводной версии ограничена 185 км/ч, а достигнуть первой «сотни» авто может за 10,9 секунд.

Потратив чуть больше — 1 млн. 11 тыс. рублей, можно приобрести шикарный полноприводный автомобиль с мотором 1,4 TSi мощностью 150 л.с.

Рестайлинговая версия Tiguan очень похожа на Touareg – здесь и фирменные линии кузова и два варианта его устройства – классический и 28-градусный кузов, подходящий для передвижения в условиях бездорожья. Cмотря на белоснежный кузов кроссовера вполне можно предположить, что для получения подобного цвета был использован стакрил, однако это не так, автомобиль окрашен в «белый „Candy“». Из новинок в Tiguan появились «граненые» фары со светодиодными секциями и модернизированная радиаторная решетка.