Volkswagen Passat могут оборудовать дизельным двигателем с двумя турбинами

По предварительной информации, опубликованной некоторыми зарубежными СМИ, появление седана Volkswagen Passat поколения «next» намечено на середину 2014 года. Заявляется также, что под капотом автомобиля может появиться битурбированный «дизель».

Volkswagen Passat могут оборудовать дизельным двигателем с двумя турбинами
Volkswagen Passat CC

До этого было известно, что седан Volkswagen Passat будет строиться на мультимодульной платформе MQB. Габариты нового автомобиля будут больше по сравнению с уже существующим вариантом. Предположительно, Volkswagen Passat будет поставляться в двух типах кузова: универсал и седан.

Также на рынке может появиться обновленный Passat CC, который займет пустующее место между стандартным Passat и представительским Phaeton нового поколения. Такое расширение пополнит семейство СС купе и кабриолетом.

По неофициальным данным, модельный ряд двигателей нового Volkswagen Passat будет состоять из турбированных моторов объемами 1.4, 1.8 и 2 литра с мощностью от 130 до 250 л. с. Помимо этого, у автомобиля может появитсья дизельный силовой агрегат с двумя турбинами biTDi мощностью 170 л. с.

И хоть официально концерн Volkswagen не подтвердил эту информацию, такие радикальные перемены под капотом нового поколения Volkswagen Passat вполне возможны.