Опубликован официальный тизер нового Volkswagen Passat

Компания Volkswagen анонсировала премьеру обновленного седана Passat 2020 модельного года. Новинка дебютирует уже на следующей неделе в рамках международного автосалона в Детройте. К дилерам автомобиль, скорее всего, приедет в этом году и будет доступен в четырех комплектациях (без GT-версии).

Опубликован официальный тизер нового Volkswagen Passat
Новый VW Passat Teaser. Фото Volkswagen

Судя по тизеру, который не раскрывает ни силуэт, ни другие подробности экстерьера, можно сказать, что новый Volkswagen Passat «обуют» в колеса на пятиспицевых дисках. Инсайдеры же заверяют о том, что новинка получит 17- и 18-дюймовые колеса, а самые крупные 19-ые уйдут к «заряженной» GT-версии.

Кроме новых колес и точечных изменений в экстерьере/интерьере, иных серьезных «реформ» в этом «Пассате» не предвидится.

Например, как стало известно ранее, обновленный Volkswagen Passat по-прежнему будет выпускаться в двух вариантах кузова – седан и универсал на базе модернизированной платформы предшественника. Также модель сохранит 2,0-литровый 174-сильный турбомотор, который давно пользуется спросом ввиду оптимального сочетания динамики и экономичности.

Серийное производство седана наладят на американском заводе в Чатануге (штат Теннесси). Цены и комплектации новинки будут объявлены ближе к старту продаж.