Volkswagen показал в Париже свой новый электрический автомобиль

В рамках Парижского мотор-шоу, проходящего в эти дни, компания Volkswagen представила концептуальный электрокар I.D. Предполагается, что в 2020 году на рынок выйдет новый электромобиль марки, предвестником которого и является этот прототип. Кроме того, новинка должна продемонстрировать разработки Volkswagen в области автономных технологий.

Volkswagen показал в Париже свой новый электрический автомобиль
Volkswagen ID Concept

У автопроизводителя не раскрывают подробные технические характеристики Volkswagen I.D. Известно, что на концепт-кар установлен 168-сильный электромотор. Запас хода на одном заряде аккумуляторов составит до 600 км.

В отличие от современных электромобилей марки, разработанных на базе моделей с двигателем внутреннего сгорания Golf и Up!, представленный концепт является электрокаром «с чистого листа». Для него даже спроектирована новая платформа MEB.

Стоит отметить, что сегодня Volkswagen e-Golf и Volkswagen e-Up входят в десятку самых популярных электромобилей Европы.

Что касается технологий автономного управления, то в компании полагают, что смогут к 2025 году оснащать такими системами серийные автомобили.