Volkswagen представит гибридную версию Jetta на автосалоне в Детройте

Концерн Volkswagen собирается показать свою новую версию модели Jetta уже в начале следующего года. Представление обновленной модели планируется провести на автосалоне в Детройте, а вскоре после этого автомобиль поступит в продажу по США.

Volkswagen представит гибридную версию Jetta на автосалоне в Детройте
Volkswagen Jetta

Новая гибридная версия Jetta будет оснащена двигателем TSI объемом 1.4 литра, который будет иметь один лишь турбонаддув без сочетания с механическим нагнетателем, как это было раньше на подобных моторах Фольксвагена. Подпитывать новый двигатель будет комплект литий-ионных батарей. Также сообщается, что гибридная Jetta, несмотря на топливную экономичность, будет позиционироваться как спорткар.

Помимо всего прочего, стало известно, что в компании решили отказаться от производства новой модели на заводе Пуэбла, который находится в Мексике, сообщает интернет-издание Мексика24.ру. На нем уже давно производят остальные версии Jetta, но для еще одной модели производственных ресурсов не хватает. Однако, хватает ресурсов для открытой версии Volkswagen Beetle, производство которого начнется сразу после премьеры на Нью-Йорскском автошоу в апреле следующего года.