Volkswagen представит осенью в Париже «бюджетный» электромобиль

Появилась информация о том, что на Парижском мотор-шоу, которое пройдет этой осенью в столице Франции, будет презентован прототип самого дешевого электрокара от немецкого концерна Volkswagen. Об этом сообщил глава автопроизводителя Герберт Дисс. Однако до серийного воплощения такой модели придется подождать два-три года. Авто ожидается к 2019 году.

Volkswagen представит осенью в Париже «бюджетный» электромобиль
Volkswagen Showcar CES 2016

Как отметил топ-менеджер Volkswagen, новинка изначально создавалась именно как электрокар в отличие от ранее презентованных моделей е-Golf и e-Up!, которые были просто переоборудованы из обычных автомобилей в электромобили. Новое авто на электротяге будет сопоставимо по габаритам с хетчбэком VW Golf. Вместе с тем, из-за отсутствия ДВС салон по просторности будет ближе к модели Passat.

Особых подробностей по технической части будущего электрокара пока нет, однако известно, что на одной полной зарядке он сможет проезжать до 600 километров. Это очень хороший показатель, особенно если учитывать тот факт, что новинка будет позиционироваться как бюджетный электромобиль.