Volkswagen Scirocco R после обновления оказался резвее конкурентов

После обновления «заряженная» модификация спортивного хэтчбека Volкswagen Scirocco R получила не только несколько переосмысленный экстерьер, но и более мощный двигатель. Новинку немцы представили в начале текущего года, однако на рынок она поступит только этим летом, при этом динамические характеристики Scirocco R образца 2015 года не разглашались.

Volkswagen Scirocco R после обновления оказался резвее конкурентов
2015 Volkswagen Scirocco R

Мощность 2,0-литровой «черверки», которая сегодня устанавливается на обновленный Scirocco R, составляет 280 л.с., то есть на 15 л.с. больше, чем у предыдущей версии мотора. Время, которое уходит на ускорение до «сотни», сейчас составляет 5,5 секунды (речь идет о Scirocco с роботизированной «механикой» DSG). Кстати, средний топливный расход у такого двигателя – 8,0 литров на сто километров пробега.

Результат сам по себе впечатляет. Кроме того, Volкswagen Scirocco R после рестайлинга оказался быстрее своих потенциальных конкурентов. Например, у «заряженного» хэтчбека Seat Leon Cupra 280 с мотором такой же мощности набор «сотни» занимает 5,7 секунды, а у хот-хэтча Opel Astra OPC также с двигателем в 280 л.с. – 6,0 секунд.

На данный момент Scirocco R в России не продается. На рынке представлена только стандартная версия. К слову, в конце лета Volkswagen покажет на автосалоне в Москве, в числе прочих своих новинок, обновленный Scirocco в обычном исполнении.