Новый компактный кроссовер Volkswagen T-Cross показали на первых фото

Компания Volkswagen показала на первых фото серийную версию нового компактного кроссовера Volkswagen T-Cross. Мировая премьера самого маленького представителя сегмента SUV в линейке немецкой марки должна состояться уже осенью текущего года. Большинство стилистических черт нового кроссовера Volkswagen T-Cross, показанного на дизайн-скетче, заимствованы от концептуальной модели с одноименным названием, представленной два года назад на автосалоне в Париже.

Новый компактный кроссовер Volkswagen T-Cross показали на первых фото
Volkswagen T-Cross. Фото Volkswagen

В модельном ряду Volkswagen миниатюрный кроссовер займет место на ступень ниже T-Roc. Новинку построят на основе самой современной модульной платформы MQB A0, уже использованной в испанском паркетнике SEAT Arona.

В моторную линейку нового Volkswagen T-Cross войдут 1-литровые турбированные двигатели мощностью 95 и 110 лошадиных сил, работающие в паре с 6-ступенчатой «механикой» или роботом с двумя сцеплениями. В более дорогих комплектациях кроссовер оснастят 1,5-литровым 150-сильным мотором и двумя 1,6-литровыми дизельными силовыми установками с отдачей 95 и 115 лошадиных сил.