Volkswagen готовит к дебюту Tiguan Coupe и Arteon Shooting Brake

Курс на молодежь – не так ли, Volkswagen? По-другому, пожалуй, грядущее «нашествие» купеобразных новинок не объяснить. «Первопроходцами» среди них, как сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport, в начале 2020 года станут кроссовер Tiguan Coupe и универсал Arteon Shooting Brake.

Volkswagen готовит к дебюту Tiguan Coupe и Arteon Shooting Brake
Volkswagen Arteon Shooting Brake. Фото Motor1.com

Купеобразный «Тигуан», по информации того же источника, дебютирует на рынке вскоре после выхода рестайлинговой версии стандартного кроссовера. Как и полагается этому типу кузова, он получит покатые задние стойки и нисходящую к корме крышу.

Как утверждают коллеги из Motor1, по цене и статусу новинка будет позиционироваться на ступень выше, чем стандартный паркетник. В моторной гамме, как следствие, останутся только топовые агрегаты в лице 2,0-литрового 240-сильного битурбодизеля и 220-сильного бензинового TSI с тем же объемом. Пару им, как и прежде, составит семиступенчатый преселективный «робот» DSG.

Что касается Volkswagen Arteon Shooting Brake, то здесь особых сюрпризов ждать не приходится. Внешность, судя по рендерам, скопируют с обычного лифтбэка, а, вот, свободного пространства в салоне и багажнике благодаря «универсальному» кузову станет больше. К тому же, любителям «погонять» немцы предоставят мощную бензиновую «шестерку», форсированную до 400 лошадиных сил. Отличное подспорье для Audi RS6, правда?