Volkswagen готовит новый электромобиль ID. Roomzz

Компания Volkswagen опубликовала первое изображение салона большого концептуального электрокроссовера Volkswagen ID. Roomzz. Новинка, которая уже скоро станет частью единого электрического семейства ID, дебютирует в середине апреля на международном автосалоне в Шанхае.

Volkswagen готовит новый электромобиль ID. Roomzz
Volkswagen ID. Roomzz. Фото Volkswagen

Судя по изображению, кроссовер получит минималистичный интерьер с компактным шестиугольным рулем и цифровой приборной панелью. Также известно, что модель покажет миру новый уровень материалов отделки салона и концептуально иной способ расположения пассажиров.

Интерьер Volkswagen ID. Roomzz
Интерьер Volkswagen ID. Roomzz. Фото Volkswagen

Скорее всего, Roomzz оснастят системой автопилота четвертого уровня, которая позволит автомобилю самостоятельно передвигаться по заданным маршрутам, а водитель, в свою очередь, сможет в любой момент взять управление на себя.

Серийная версия модели присоединится к глобальной линейке электрокаров ID, построенных на общей модульной платформе MEB. Кроме «полноразмерника» Roomz, в нее войдут компактный кроссовер I.D. Crozz, фургон I.D. Buzz, хэтчбек I.D., беспилотник I.D. Vizzion и багги I.D. Buggy.