Volkswagen выпустит новый бюджетный кроссовер на базе Polo

Компания Volkswagen готовит к выпуску новый бюджетный кроссовер на базе модели Volkswagen Polo. Предполагается, что он получит имя T-Sport и встанет на ступень ниже T-Cross, который в апреле появился в Европе и скоро приедет в Россию.

Volkswagen выпустит новый бюджетный кроссовер на базе Polo
Volkswagen T-Cross. Фото Volkswagen

По данным индийского издания Autocar, новый глобальный SUV построят на платформе MQB A0 – на ней же проектируется и следующее поколение Polo. Следовательно, не исключено, что седан Polo станет единственной моделью в своей линейке, а одноименный хэтчбек по закону жанра «перевоплотится» в компактный кроссовер.

Также напомним, что шасси MQB A0 легло в основу Volkswagen T-Cross, продажи которого начались в Европе месяц назад. В России новинка станет прямым конкурентом Renault Kaptur, KIA Soul и Hyundai Creta, а предполагаемый компакт-кросс на базе Polo поборется с LADA XRay Cross и KIA Rio X-Line.

Локализация «Ти-Кросса» в России пока не планируется, поэтому в первое время к нам будут поставлять импортные автомобили испанской сборки. С какими моторами они к нам приедут, пока неизвестно, но в Европе, например, модель предлагают с тремя бензиновыми турбомоторами и одним дизельным: 1,0-литровой «турботройкой» TSI мощностью 95 и 115 л.с., 1,5-литровым мотором TSI на 150 л.с. и 1,6-литровой дизельной «четверкой» TDI на 95 сил. Привод – только передний.