Volvo оснастила модель XC90 новейшей системой безопасности

Шведская компания в новом поколении Volvo XC90 обрадует своих поклонников поражающим воображение набором вспомогательных электронных систем. Одной из таких разработок станет система беспилотной парковки. Она применена впервые в мировой практике производства автомобилей. При помощи такой системы водитель сможет, находясь вне автомобиля совершать парковку.

Volvo оснастила модель XC90 новейшей системой безопасности
Система безопасности Volvo

Обновленная модель выполнена на базе новой платформы SPA. Для автолюбителей, незнакомых с новым модулем, представители шведской компании объяснили, что кроссовер Volvo XC90, выполненный на базе SPA станет умнее, легче и безопаснее, чем предыдущее поколение.

Кузов обновленного внедорожника состоит из высокопрочной стали и алюминия, благодаря чему каркас автомобиля станет значительно жестче и чуть легче. Силовая структура кузова в новом поколении кроссовера выполнена на 40% из стали горячей формовки.

Новое поколение Volvo XC90 оснащено новым комплексом бортовой электроники, в который будут использованы новейшие разработки и ноу-хау обработки данных. Шведский производитель в новом внедорожнике поставит новые модели сенсоров и камер и оснастит «умным» мозгом, анализирующий быстрее предыдущей версии информацию на трассе. Кроссовер с новым интеллектом станет еще и безопаснее.

Интересной разработкой стала система обнаружения пешеходов и животных крупного размера в темноте. Она не только предупреждает водителя об опасности, но и сама начинает торможение. Система преднатяжения ремней безопасности и адаптивный круиз-контроль также присутствуют в Volvo XC90. При помощи круиз-контроля, получившего доступ к рулевому управления, внедорожник способен держать дистанцию до впереди едущего автомобиля и корректировать траекторию вслед за ним при резком повороте или внезапно возникшем препятствии.

Премьера новой модели Volvo XC90 состоится в следующем году на одном из автомобильных салонов.