Kia впервые показала официальное фото нового Kia XCeed

Компания Kia опубликовала первую официальную фотографию нового кроссовера Kia XCeed, построенного на базе модели Kia Ceed третьего поколения. Мировая премьера новинки состоится 26 июня 2019 года.

Kia впервые показала официальное фото нового Kia XCeed
KIA XCeed. Фото KIA

Над внешностью автомобиля работали дизайнеры франкфуртской дизайн-студии Kia под руководством вице-президента Kia Europe по дизайну Грегори Гийома. В компании отметили, что увеличенный дорожный просвет и чуть «утопленное» в пол сиденье обеспечивают спортивную посадку, но, в то же время, улучшают обзор водителю.

Ранее мы публиковали шпионские фотографии Kia XCeed, где машину засняли во время рекламной фотосессии без какого-либо камуфляжа. Тогда же стало известно, что, по сравнению с «базовым» хэтчбеком Ceed, новинка получит оригинальную головную оптику, видоизмененную радиаторную решетку и другой бампер. Также характерными особенностями новинки станут увеличенный клиренс и защитный пластиковый обвес, «растянутый» по всему периметру кузова.

В моторную гамму новинки, скорее всего, войдут бензиновые наддувные двигатели объемом 1,0-, 1,4- и 1,6 литра мощностью 120, 114 и 200 л.с. соответственно.