Юбилейная спецверсия компактного хэтчбека Skoda Fabia поступила к российским дилерам

В России стартовали продажи спецверсии компактного хэтчбека Fabia, которую компания Skoda разработала к 110-летию с момента своего первого участия в автомобильном спорте. Новинка получила название Monte Carlo и доступна покупателям по цене от 699 тысяч рублей.

Юбилейная спецверсия компактного хэтчбека Skoda Fabia поступила к российским дилерам
Skoda Fabia Monte Carlo

Юбилейная «Шкода» имеет яркую и стильную внешность. Черные пластиковые молдинги над арками колес и внизу кузова, черная крыша, черные корпуса для зеркал заднего вида, черная радиаторная решетка и, наконец, черные легкоcплавные диски колес придают автомобилю экспрессии и спортивности.

Темные оттенки преобладают и в салоне. К тому же Monte Carlo имеет спортивные сидения, руль, рычаг КПП, которые обшиты кожей.

Fabia Monte Carlo для авторынка России оснащена системой климат-контроля, противотуманными фарами, сервоприводами на стеклоподъемниках, подушками безопасности, подогревом передних кресел и рядом других опций.

Двигатель новинки – это турбированный бензиновый мотор (1,2 л, 105 л.с.), агрегатированный с 7-ступенчатым «автоматом» DSG.