Названы лучшие автомобили для российской зимы

Пока настоящая зима во многих регионах РФ бесцеремонно опаздывает, у вас есть прекрасная возможность подготовиться к ней – купить надежный и проходимый автомобиль. Чтобы помочь вам с выбором, эксперты портала 110km.ru составили рейтинг лучших машин для российской зимы.

Названы лучшие автомобили для российской зимы
УАЗ «Хантер» на Эльбрусе. Фото УАЗ

Первой ожидаемо стала LADA 4×4, которая, наконец, дождалась рестайлинга и уже в начале следующего года поступит в продажу в обновленном виде. Популярный отечественный внедорожник получит косметические изменения во внешности и полностью новый салон – с другими сиденьями, «приборкой», формованным потолком, климатической системой и другими долгожданными новшествами.

LADA 4x4 зимой
LADA 4×4 зимой. Фото Andrzej Otrębski

Выбирая машину для зимы, нельзя не рассмотреть к покупке легендарного уазовского «проходимца» – «Хантера». Тем более что с весны этого года он доступен в экспедиционной версии, отличной от обычного внедорожника не только стильным черно-оранжевым окрасом, но и важным допоборудованием, куда вошли внедорожные шины, лестница, багажник на крыше, лебедка, силовые пороги и бамперы, защита рулевых тяг и многое другое.

Также не стоит забывать про яркие, имиджевые машины вроде «Хаммера». Благодаря внушительным габаритам, огромным колесам, мощному двигателю и полному приводу он не только поможет в преодолении снежных преград, но и выделит вас в потоке.

Hummer H2
Hummer H2. Фото GM

Еще один популярный вариант автомобиля под зиму – Nissan X-Trail. Надежный и функциональный кроссовер с богатым оснащением, в состав которого с последним обновлением вошли такие важные и нужные опции как адаптивный свет, система остановки перед препятствием и ассистент при движении задним ходом. К тому же, в ряде комплектаций он идет с предустановленной мультимедией от «Яндекс.Авто», объединяющей в себе сразу несколько полезных сервисов вроде погоды и веб-браузера.

Обновленный Nissan X-Trail
Обновленный Nissan X-Trail. Фото Nissan

Кроме того, коллеги советуют обязательно присмотреться к новому китайскому купе-кроссоверу Haval F7x, бессмертной легенде Mercedes-Benz G-Class (год выпуска зависит от вашего бюджета) и компактному паркетнику Renault Kaptur – надежному и неприхотливому «французу» на каждый день.