Superjob составил рейтинг городов России с хорошими и плохими дорогами

Сервис SuperJob опросил несколько тысяч российских автомобилистов на предмет качества дорог в их городах. Респондентам из 37 городов с населением более 500 тысяч человек предлагалось оценить среднее состояние дорог по четырехбалльной шкале – от двух («удовлетворительно») до пяти («отлично»).

Superjob составил рейтинг городов России с хорошими и плохими дорогами
Дорога в России. Фото Moscow-Live.ru

В итоге оказалось, что общее качество дорог в крупных российских городах улучшилось, а Тюмень, чей средний балл за последний год снизился с 4,25 до 4,18, оказалась единственным городом, не получившим от своих жителей ни одной «двойки». Примерно 34% местных респондентов назвали тюменские дороги «отличными».

На втором месте оказалась Казань. Средний балл столицы Татарстана составил 3,73 – 63% казанских автомобилистов оценили дороги как «отличные» и «хорошие». Замкнула тройку лидеров Москва, заслужившая «пятерки» только от 15% респондентов и средний балл 3,66.

В ТОП-5 рейтинга также попали Набережные Челны и Воронеж, средний балл которых составил 3,65 и 3,45 балла соответственно. Дороги Санкт-Петербурга оценили в 3,33 балла, а Нижний Новгород заработал только 2,97 балла из 5-ти возможных.

Впрочем, аутсайдеры в этом году другие. Худшие оценки за свои дороги получили Астрахань (2,74), Томск (2,73), Иркутск, Рязань (2,71) и Новосибирск (2,69).