Назван ТОП-3 внедорожников для поездок на дачу

Дачный сезон уже на старте, поэтому для многих владельцев загородных участков становится актуальным вопрос о подходящем автомобиле, который сможет спокойно проехать по раскисшей грунтовке, вместить в себя весь необходимый инвентарь и груз. В этой связи оптимальным вариантом представляется вместительный рамный внедорожник, не лишенный при этом комфорта для достаточно дальних поездок. Сегодня «Автоновости дня» составили ТОП-3 рамных внедорожников для дачи по цене чуть более 1 млн. рублей.

Назван ТОП-3 внедорожников для поездок на дачу
УАЗ «Патриот» с АКПП. Фото УАЗ

УАЗ «Патриот»

УАЗ "Патриот"
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Начнем с отечественной модели, которую за сумму в 1.1-1.2 млн рублей можно взять в хорошей комплектации и с АКПП, причем абсолютно новым. Автомобиль славится хорошей проходимостью и приличной вместительностью, а версия с автоматической КПП делает внедорожник еще и достаточно комфортным. Если вести речь о покупке именно новой машины, то за эти деньги иных альтернатив не  существует.

Под капотом внедорожника скрывается доработанный 2.7-литровый бензиновый мотор мощностью в 149 лошадиных сил, который агрегатируется с 6-скоростной автоматической КПП и системой полного привода.

Mitsubishi Pajero Sport

Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport. Фото RL GNZLZ

Тут уже за миллион с гаком можно рассчитывать только на второе поколение внедорожника, которое будет иметь возраст порядка 10 лет. В принципе, для рамной машины это только середина жизненного пути. Поэтому ухоженные экземпляры не создадут проблем, предоставив при этом хороший уровень комфорта и вместительный салон.

В качестве силового агрегата для Pajero Sport предлагались дизельные моторы на 2.5 и 3.2 литра мощностью в соответственно в 180 и 165 лошадиных сил. Есть также 3.0-литровый бензиновый мотор с отдачей в 220 л.с. С ними работают как «механика», так и АКПП.

Toyota Land Cruiser 100

Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 100. Фото IFCAR

«Сотка» в первом рестайлинге будет самым возрастным внедорожником из всей тройки, которому не менее 15 лет от роду. Впрочем, учитывая надежность и ремонтопригодность данной модели, она часто оказывается живее, чем иные модели возрастом втрое меньше. Собственно, отсюда и достаточно высокая как для 15-летней машины цена. Просторный и комфортный салон дополнены большим багажником.

Данный внедорожник комплектовался двумя дизельными моторами объемом в 4.2 литра, мощность которых составляет 130 и 205 л.с. Кроме того, «топовые» комплектации оснащались 4.7-литровым бензиновым мотором на 240 лошадиных сил. Есть как версии с «механикой», так и с «автоматом».

Отметим, что все три машины являются полноценными рамными внедорожниками, которые можно смело грузить поклажей под завязку. Полный привод позволяет спокойно проехать даже по мокрой колее, а наличие автоматических трансмиссий поможет делать это с комфортом.