Назван ТОП-3 лучших коммерческих фургонов

Компактные коммерческие автомобили пользуются широкой популярностью в крупных городах, где не так важна максимальная грузоподъемность, как маневренность и возможность въезжать в центр без ограничений. «Автоновости дня» изучили рынок и составили ТОП-3 компактных коммерческих фургонов в 2021 году.

Назван ТОП-3 лучших коммерческих фургонов
LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

Lada Largus

Lada Largus
Lada Largus. Фото Lada

Отечественный фургон пользуется устойчиво высоким спросом, в первую очередь за счет доступной цены, да и в целом машина вышла весьма удачной. К тому же, модель недавно получила свой рестайлинг, который сделал «Ларгус» более современным и симпатичным. Грузовой отсек фургона имеет объем в 2540 литров, а распашные задние двери облегчают погрузку-выгрузку.

Под капотом Largus располагаются бензиновые моторы объемом в 1.6 литра, которые имеют мощность в 90 либо 106 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предлагается 5-скоростная «механика».

Peugeot Partner

Peugeot Partner
Peugeot Partner. Фото Peugeot

Французская модель имеет звание лучшего грузового фургона 2021 года в России, а это уже многое говорит о качествах данного авто. Partner предлагается как со стандартным, так и с удлиненным кузовом, объем которого составляет соответственно 3.3 и 3.7 кубометров. Как и у «Ларгуса», здесь также присутствуют разноширокие распашные задние двери, упрощающие загрузку и разгрузку отсека. При необходимости можно воспользоваться сдвигаемой боковой дверью.

Одним из преимуществ данной модели является наличие тяговитого и экономичного турбодизеля на 1.6 литра мощностью в 90 лошадиных сил. Есть также бензиновый вариант аналогичного объема, с отдачей в 115 «лошадей». Оба мотора идут с МКПП.

Fiat Doblo

Fiat Doblo
Fiat Doblo. Фото Fiat

Итальянский фургон предлагается у нас по вполне разумным ценам, предлагая при этом функциональный и вместительный грузовой отсек. Так, в зависимости от версии, объем грузовой части машины может составлять от 3.4 до 4.2 кубометров. Как и полагается, у Doblo также присутствуют распашные задние двери разной ширины. Кроме того, сбоку есть удобная сдвижная дверь.

К сожалению, на данный момент для этой модели доступен только один 1.4-литровый бензиновый мотор. Его мощность составляет 95 лошадиных сил, и работает он в паре с механической коробкой передач.

Отметим, что отечественный фургон имеет самую низкую цену, в то время как иномарки предлагают более вместительные и объемные грузовые отсеки.