Назван ТОП-5 новых дизельных кроссоверов на российском рынке

Дизельные моторы пользуются не самой высокой популярностью на российском рынке. Тем не менее, такие моторы имеют свои преимущества, которые лучше всего раскрываются в таких авто, как кроссоверы. «Автоновости дня» составили ТОП-5 дизельных представителей сегмента SUV, доступных у нас на 2021 год.

Назван ТОП-5 новых дизельных кроссоверов на российском рынке
KIA Sorento. Фото KIA

Skoda Kodiaq

Skoda kodiaq
Skoda kodiaq. Фото Vauxford

Данная модель уже совсем скоро получит на нашем рынке обновленную версию. Пока же доступно первое поколение, которое оборудуется 2.0-литровым турбодизелем, который имеет мощность в 150 лошадиных сил. С ним идет роботизированная КПП и система полного привода.

Kia Sorento

KIA Sorento
KIA Sorento. Фото KIA

Не так давно у дилеров появилось четвертое поколение корейского кроссовера. Авто оснащено 2.2-литровым турбодизельным мотором, выдающим мощность в 199 лошадиных сил. Здесь также предлагается «робот», работающий с системой привода на все колеса.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Оригинальный и стильный кроссовер год назад получил серьезное обновление, сохранив при этом в гамме дизельный мотор. Это 2.0-литровый агрегат, развивающий мощность в 185 лошадиных сил. В паре с ним работает традиционный «автомат» и система полного привода.

Nissan X-Trail

Nissan X-Trail
Nissan X-Trail. Фото Nissan

Текущий вариант уже ждет смены в лице четвертого поколения, но у нас пока доступна «трешка». Под капотом японского кроссовера располагается 1.6-литровый турбодизель, который выдает мощность в 130 л.с. Для него доступна механическая коробка передач и полный привод.

Renault Duster

Renault Duster
Renault Duster. Фото Renault

Французский бюджетный кроссовер наконец доступен у нас во втором поколении. Авто претерпело серьезную модернизацию, но сохранило удачный 1.5-литровый турбодизель мощностью в 109 лошадиных сил. С ним работает механическая КПП и система полного привода.

Отметим, что дизельные моторы отличаются достаточно скромным «аппетитом», и при этом выдают хороший запас тяги благодаря высокому крутящему моменту.