Ford Transit стал самым популярным дизельным автомобилем с пробегом в России в 2021 году

Во втором квартале 2021 года почти 8% спроса на вторичном авторынке пришлось на дизельные машины. Чаще всего среди них покупали Ford Transit, Volkswagen Transporter, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Touareg и Toyota Land Cruiser Prado, выяснили «Автоновости дня» в пресс-службе «Авито Авто».

Ford Transit стал самым популярным дизельным автомобилем с пробегом в России в 2021 году
Ford Transit. Фото Ford

Самая популярный дизельный автомобиль на российской «вторичке» – Ford Transit – в первом полугодии подорожал на 6,7% и теперь стоит в среднем 480 тысяч рублей. Идущий на втором месте Volkswagen Transporter продается в среднем за 499 тысяч рублей (+16%), а замыкающий тройку лидеров Toyota Land Cruiser – за 2,7 млн рублей (+17,4%).

В ТОП-10 этого рейтинга также вошли Volkswagen Touareg, Toyota Land Cruiser Prado, BMW 5-Series, Mercedes-Benz Sprinter, BMW X5, ГАЗель Next и Mercedes-Benz Vito.

Наибольшим спросом по итогам шести месяцев 2021 года дизельные автомобили пользовались в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Краснодарском крае. Начиная с третьего квартала 2020 года, средняя стоимость таких машин только увеличивалась и к концу второго квартала 2021 года выросла в сумме уже на 30%, подсчитали аналитики.