LADA Granta возглавила ТОП-5 бюджетных автомобилей с зимними опциями на авторынке РФ

Столбики термометра во многих регионах России все чаще опускаются ниже нуля, поэтому разные подогревы в автомобилях вновь обретают свою актуальность. Какие машины предложат зимние опции даже за небольшую цену, рассказал портал CarsWeek.ru.

LADA Granta возглавила ТОП-5 бюджетных автомобилей с зимними опциями на авторынке РФ
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Открыла рейтинг дефицитная нынче LADA Granta, которая в комплектации #Club по умолчанию имеет необходимые зимой подогревы передних сидений и лобового стекла, а ее стоимость при этом составляет всего 654 900 рублей (с мотором на 90 л.с.).

На втором месте оказался седан Renault Logan. Будучи одной из самых бюджетных иномарок на российском рынке, он тоже предлагает широкий набор опций по адекватной цене. Например, в комплектации Life за 811 000 рублей у него есть подогревы передних сидений и боковых зеркал, а зимний пакет за 14 000 рублей позволяет дополнить их обогревом лобового стекла и функцией дистанционного запуска двигателя.

Третье место досталось флагману АвтоВАЗа – LADA Vesta, зимние опции которой тоже доступны далеко не с базовой комплектации, а с версии Luxe Enjoy Pro стоимостью от 967 900 рублей. Такие «Весты» оснащаются трехуровневым подогревом передних сидений, а также обогревом руля, лобового стекла и боковых зеркал заднего вида.

Замкнули ТОП-5 самые популярные иномарки в России – корейские седаны Kia Rio и Hyundai Solaris, за богатый зимний опционал которых придется отдать больше миллиона рублей. В случае с «Рио» самой подходящей считается комплектация Luxe AV за 1 094 900 рублей, а в случае с «Солярисом» – версия Elegance, стоящая сегодня минимум 1 146 900 рублей.