Самыми популярными автомобилями стоимостью до 1,5 млн рублей стали LADA, Hyundai, KIA и Nissan

Самыми популярными автомобилями в ценовой категории до 1,5 млн рублей являются машины отечественной марки LADA. На втором месте идет Hyundai, а в «пятерку» входят Kia, Nissan и Volkswagen. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе онлайн-сервиса «СберАвто».

Самыми популярными автомобилями стоимостью до 1,5 млн рублей стали LADA, Hyundai, KIA и Nissan
Lada Vesta SW Cross. Фото АвтоВАЗ

Среди моделей, чья стоимость не превышает 1,5 млн рублей, «тройку» бестселлеров на сервисе составляют Hyundai Solaris, Kia Rio и LADA Granta. При этом подавляющее большинство продаж в этом сегменте приходится на автомобили с пробегом — доля их сделок достигает 91%.

В категории новых автомобилей той же ценовой категории также лидирует отечественная LADA – ей принадлежит доля в 34%. Замыкают "тройку " Hyundai и Renault, а далее следуют KIA и Volkswagen. Модельный ТОП-3 здесь составляют те же машины, но в другом порядке: Hyundai Solaris (1-е место), LADA Granta (2-е место) и KIA Rio (3-е место).

В 2022 году автомобили стоимостью до 1,5 млн рублей заняли 75% от всех онлайн-продаж в сервисе «СберАвто». Чаще всего их покупают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края и Свердловской области, а в структуре предложения подобные авто имеют долю в 37% для новых машин и 70% для машин с пробегом.