Названы самые ликвидные подержанные автомобили в России в 2022 году

Бренд LADA возглавил рейтинг самых ликвидных автомобилей на вторичном рынке РФ в 2022 году

Портал «Авто.ру» составил рейтинг самых ликвидных автомобилей на вторичном рынке РФ в 2022 году. В основу исследования лег подробный анализ предпочтений профессиональных продавцов, регулярно выставляющих на продажу самые разные машины с пробегом.

Названы самые ликвидные подержанные автомобили в России в 2022 году
Автомобили LADA. Фото LADA

Так, первое место в рейтинге рентабельности заняла отечественная LADA. По словам аналитиков, сейчас это самая распространенная марка на российском «вторичке» — почти каждое пятое предложение (17%) на сервисе приходится именно на нее.

Второй по ликвидности стала Toyota — на долю этих машин приходится почти 8% предложений. Третье и четвертое место поделили между собой Mercedes-Benz и BMW — они охватывают собой примерно по 5,5% объявлений. В «десятку» также вошли Hyundai, Kia, Nissan, Volkswagen, Ford и Renault.

«Все эти автомобили обладают высокой остаточной стоимостью, востребованы покупателями, их можно относительно легко найти в хорошем состоянии», — отметили в «Авто.ру».

Ранее свой рейтинг самых выгодных для перепродажи б/у машин составили эксперты проекта «Правильная цена» и агентства «Автостат-Инфо». Какие автомобили с пробегом сохраняют наибольшую остаточную стоимость, мы написали здесь.