Названы китайские автомобили, больше всего удовлетворяющие своих владельцев

HONGQI возглавил рейтинг китайских автомашин по удовлетворенности владельцев в 2022 году

Автомобили Hongqi, которые ждут в России до конца этого года, по совокупности качеств оказались лучшими китайскими машинами на рынке КНР. Заработав 756 баллов из 1000 возможных, они заняли первое место в рейтинге удовлетворенности местного отделения компании J.D.Power.

Названы китайские автомобили, больше всего удовлетворяющие своих владельцев
Hongqi H9. Фото Hongqi

Сами баллы были получены в ходе опроса, в котором приняли участие более 25 тысяч человек из 70 городов Китая, владеющих своими автомобилями от двух месяцев до полугода. По сути, это и есть индекс удовлетворенности SSI (Sales Satisfaction Index), в котором учтены даже такие моменты, как взаимодействие с дилером, тест-драйв, а также процесс покупки и доставки машины покупателю.

Совсем недалеко от Hongqi «ушли» Chery и Changan – они набрали по 749 баллов, заняв, таким образом, вторую и третью строчки рейтинга. В ТОП-5 также попали GAC (тоже 749 баллов) и Lynk&Co, а за ними расположились Geely (745 баллов) и FAW (744 балла).

Примечательно, что ни Haval, ни Exeed в рейтинг удовлетворенности не вошли. При этом в абсолютном зачете среди массовых брендов лучшими оказались Honda, Buick и Toyota, а среди премиальных – Porsche, Audi, BMW и Cadillac.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что Hongqi планирует представить в России четыре модели: седаны H5 и H9, электрический кроссовер E-HS9 и бензиновый кроссовер HS5. Их старт продаж ожидается в четвертом квартале текущего года.

Источник: J.D.Power China