Раскрыт предварительный модельный ряд нового китайского бренда в России

Премиальный бренд HONGQI из Китая может представить на рынке РФ четыре модели в 2022 году

Премиальный бренд Hongqi, входящий в состав государственного китайского концерна FAW, привезет в Россию четыре модели: два седана и два кроссовера. Их старт продаж ожидается в четвертом квартале текущего года, пишут «Китайские автомобили».

Раскрыт предварительный модельный ряд нового китайского бренда в России
Hongqi E-HS9. Фото Hongqi

Сейчас, если верить инсайдерам, китайцы занимаются сертификацией планируемых к запуску моделей, чтобы точно успеть вывести их на российский рынок до конца 2022 года. Сами машины, по слухам, уже привезены, поэтому теперь дело за стандартными сертификационными испытаниями и получением ОТТС.

В модельный ряд Hongqi в России должны войти четыре модели: седаны H5 и H9, электрический кроссовер E-HS9 и бензиновый кроссовер HS5. При этом седан H5 должен приехать к нам не в «старом», а в новом поколении, которое пока не продается даже в Китае.

Вопрос с российским дистрибьютором Hongqi, по слухам, уже решен. Претендентов якобы было немало (в их числе и крупные дилерские сети), однако финальный выбор был сделан в пользу «родного» для Hongqi представительства FAW.

Напомним, электрический кроссовер Hongqi E-HS9 уже доступен для заказа у двух российских дилеров – компаний «Тринити Авто» и «ЭлектроКарс Рус» по цене от 9,7 до 11,5 млн рублей. Первые клиентские автомобили должны добраться до России уже в октябре этого года.

Источник: Китайские автомобили