Названы самые угоняемые автомобили в США

В США впервые за три года самым угоняемым автомобилем стал CHEVROLET Silverado

Национальное бюро страховых преступлений (NICB) назвало самые угоняемые автомобили в США по итогам 2021 года. И, любопытно, что впервые за три года в рейтинге NICB сменился лидер.

Названы самые угоняемые автомобили в США
Chevrolet Silverado 2007 года. Фото GM

Если в 2019 и 2020 годах самым угоняемым автомобилем в США был пикап Ford F-Series, то в 2021 году он опустился на второе место. А чаще всего в прошлом году американские преступники угоняли пикапы Chevrolet Silverado.

Интересно, что в целом основной интерес для американских угонщиков представляют именно пикапы. На долю подобных моделей Chevrolet, Ford и GMC пришлось 14% от общего числа автоугонов в 2021 году.

Также особую бдительность стоит проявить и владельцам японских седанов. Honda Civic, Honda Accord и Toyota Camry вошли в пятерку самых угоняемых авто. Причем, любопытно, что самым высоким спросом у преступников пользуются старые модели, выпущенные в период с 1997 по 2007 годы.

Всего в прошлом году в США похитили почти миллион автомобилей, что на 8% больше по сравнению с 2020 годом. Чаще всего угнанные автомобили отправляют за границу, перепродают на местном рынке и разбирают на запчасти.

Ранее в МВД сообщили, что в 2022 году число автоугонов в России увеличилось вдвое.

Источник: Motor.ru