Названы самые дешевые семиместные кроссоверы и внедорожники в России

Составлен ТОП-3 самых доступных семиместных кроссоверов и внедорожников в РФ в октябре

Семиместный кроссовер или внедорожник, в арсенале которого есть не только высокий дорожный просвет, но и салон с третьим рядом сидений, можно смело назвать «машиной мечты» для многих российских семей. Какие трехрядные кроссоверы и внедорожники сейчас стоят дешевле всего, выяснили «Автоновости дня».

Названы самые дешевые семиместные кроссоверы и внедорожники в России
Skoda Kodiaq. Фото Skoda

Открыл наш рейтинг китайский Dongfeng 580, доступный нынче минимум за 1 929 000 рублей. Вероятно, именно дешевизна объясняет то, что по агрегатам у него все очень просто: 1,8-литровый бензиновый «атмосферник» на 132 силы, пятиступенчатая механическая коробка передач и только передний привод.

Вторым стал GAC GS8, цены на который стартуют с отметки 2 789 000 рублей. Во всех версиях он оснащается только одним двигателем — 2,0-литровым бензиновым турбомотором, агрегатированным с шестиступенчатой АКПП и передним либо полным приводом.

Замкнул ТОП-3 кроссовер Chery Tiggo 8, цены на который начинаются от 2 879 900 соответственно. Автомобилю положена безальтернативная 147-сильная «турбочетверка» 1.5 мощностью 186 сил. Коробкой передач выступает «робот».