Стало известно, какие автомобили меньше теряют в цене за пять лет

Аналитики iSeeCars составили ТОП-10 самых медленно дешевеющих автомобилей за пять лет

Почти все автомобили, за редким исключением, теряют в цене в процессе эксплуатации. Некоторые модели обесцениваются крайне быстро, другие же «держат» цену. Какие машины лучше других сохраняют остаточную стоимость, выяснили специалисты американской компании iSeeCars.

Стало известно, какие автомобили меньше теряют в цене за пять лет
Jeep Wrangler. Фото Jeep

Аналитики назвали 10 моделей, которые за пять лет потеряли меньше других от своей первоначальной стоимости. Лидером рейтинга стал Jeep Wrangler, который за пятилетний период подешевел всего на 7,3%. Также в ТОП-10 попали модели таких марок, как Porsche, Toyota, Honda, Subaru, Ford, Nissan и Chevrolet.

ТОП-10 автомобилей, меньше всего теряющих в цене за 5 лет:

  1. Jeep Wrangler (-7,3%)
  2. Jeep Wrangler Unlimited (-8,7%)
  3. Porsche 911 (-14,6%)
  4. Toyota Tacoma (-14,9%)
  5. Honda Civic (-16,3%)
  6. Subaru BRZ (-18,2%)
  7. Ford Mustang (-19,4%)
  8. Toyota Corolla (-19,8%)
  9. Nissan Versa (-19,9%)
  10. Chevrolet Camaro (-20,2%).

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного iSeeCars, меньше других обесцениваются за пятилетний период среднеразмерные пикапы и внедорожники, спортивные авто, а также малолитражки. Противоположностью им стали автомобили класса люкс, которые больше теряют.

Ранее эксперты iSeeCars перечислили модели, которые быстрее всего теряют в цене на вторичном рынке. Кроме того, недавно аналитики НАПИ спрогнозировали, какие автомобили LADA могут потерять в цене меньше всего.

Источник: iSeeCars