Названы самые надежные и долговечные автомобили в мире

ISeeCars составил рейтинг самых надежных автомашин в 2022 году

Модели Toyota входят в число самых надежных и долговечных автомобилей на рынке по мнению специалистов исследовательской компании iSeeCars. При должном обслуживании эти машины способны проехать больше 300 тысяч километров.

Названы самые надежные и долговечные автомобили в мире
Toyota Sequoia. Фото Toyota

В рамках нового исследования эксперты проанализировали более двух миллионов автомобилей и выбрали модели, у которых на долю экземпляров с пробегом выше 200 000 миль (около 322 000 км) приходится наибольшее количество машин. В результате они составили ТОП-20 самых долговечных моделей авто, в который вошли десять моделей Toyota, три Honda, по две модели Chevrolet, GMC и Ford, а также один Nissan.

«То, что мы видим — это список надежных автомобилей, способных проехать больше четверти миллиона миль при правильном обслуживании. И чтобы было ясно, это исследование говорит не о максимальном сроке службы этих транспортных средств, а о текущих показаниях одометра. Большинство из этих автомобилей до сих пор активно эксплуатируются владельцами», — заявил главный аналитик iSeeCars Карл Брауэр.

ТОП-20 самых долговечных автомобилей по версии iSeeCars:

  1. Toyota Sequoia
  2. Toyota Land Cruiser
  3. Chevrolet Suburban
  4. Toyota Tundra
  5. GMC Yukon XL
  6. Toyota Prius
  7. Chevrolet Tahoe
  8. Honda Ridgeline
  9. Toyota Avalon
  10. Toyota Highlander Hybrid
  11. Ford Expedition
  12. Toyota 4Runner
  13. Toyota Sienna
  14. GMC Yukon
  15. Honda Pilot
  16. Honda Odyssey
  17. Toyota Tacoma
  18. Nissan Titan
  19. Ford F-150
  20. Toyota Camry Hybrid

Напомним, в середине ноября аналитики iSeeCars назвали пять трехлетних автомобилей, которые сейчас можно продать дороже, чем они стоили новыми.

Источник: iSeeCars