Tesla Model 3 и Nissan LEAF стали одними из самых надежных электромобилей в 2022 году

Tesla Model 3 и Nissan LEAF заняли второе и третье места в рейтинге самых надежных электромобилей по итогам опроса исследовательской фирмы Consumer Reports. Возглавил ТОП Kia EV6, однако эта модель появилась не так давно, чтобы можно было дать справедливую оценку ее надежности в долгосрочной перспективе.

Tesla Model 3 и Nissan LEAF стали одними из самых надежных электромобилей в 2022 году
Tesla Model 3. Фото Tesla

Чтобы определить самые надежные автомобили на электрической платформе, исследователи Consumer Reports провели опрос, в рамках которого собрали информацию от сотен тысяч владельцев электрокаров по всему миру о том, довольны ли они своим транспортом, и сталкивались ли с какими-либо проблемами в ходе эксплуатации.

Основываясь на данных от более чем тысячи владельцев Tesla Model 3, эксперты пришли к выводу, что этот седан демонстрируют большую надежность, чем в среднем по сегменту.  У владельцев Nissan LEAF, одного из старейших электромобилей на рынке, тоже не было больших проблем с этим электрокаром. Кстати, за годы своего существования Nissan LEAF стал своего рода иконой на рынке электромобилей, чем-то вроде Toyota Prius среди гибридов.

Утверждается, что Tesla Model 3 и Nissan LEAF имеют крайне мало проблем с аккумуляторами, электродвигателем или зарядкой, по крайней мере, по результатам обширного опроса среди владельцев.

Ранее эксперты портала iSeeCars назвали лучшие 10-летние автомобили за свои деньги, которые оказались надежнее и долговечнее остальных.

Источник: InsideEVs