Седан Mercedes-Benz S-class в Новосибирске имеет в среднем по 7 владельцев

Премиальные представительские седаны Mercedes-Benz S-Class чаще всех в России меняют владельцев. Как показали данные «Автотеки» (сервис, проверяющий историю транспортных средств), они имеют в среднем 6,9 владельца по ПТС, сообщает новосибирский портал NGS со ссылкой на «Авито Авто».

Седан Mercedes-Benz S-class в Новосибирске имеет в среднем по 7 владельцев
Mercedes-Benz S-Class W221. Фото Mercedes-Benz

На втором месте тоже оказался Mercedes-Benz – седан E-Class, у которого в ПТС зарегистрировано в среднем 5,8 владельца. Третьим стал японский седан Honda Accord (5,8 владельца), а в ТОП-5 вошли немецкий седан Mercedes-Benz C-класс (5,5 владельца) и отечественный ВАЗ-2107 (5,2 владельца).

По мнению экспертов рынка, частая смена хозяев у немецких машин связана с дороговизной их содержания, «потянуть» которое по карману далеко не всем. В результате они выставляются на вторичный рынок и, таким образом, постепенно переходят из одних рук в другие.

«Эти машины нравятся людям по картинке, они мечтают стать владельцами. Но когда становятся владельцами, не рассчитывая на свой кошелек на обслуживание, тут же продают их. То есть достигают своей цели стать владельцем «Мерседеса», потом понимают, что обслуживание очень дорогое. Цель достигли, двигаются дальше. Honda Accord так же, их любят парни молодые, покупают, а потом продают, потому что не рассчитывают на содержание», — считает управляющий новосибирским автосалоном «РДМ-Импорт» Алексей Мазур.

В целом по России, по данным «Автотеки», чаще всего владельцев меняют ВАЗ-2112, ВАЗ-2110, BMW 5-Series, Mitsubishi Lancer, Volkswagen Passat, ВАЗ-2114 Samara, Hyundai Accent, ВАЗ-2115 Samara и LADA Priora.

Ранее «Автоновости дня» писали о самых нелюбимых марках автомобилей россиян. Эти машины собирают в интернете больше всего негативных отзывов.

Источник: NGS