Названы самые дешевые пикапы в России в декабре 2022 года

Пикапы хоть и не такие популярные в России автомобили, как, например, кроссоверы, но свои фанаты такого типа кузова среди россиян точно есть. Какие из представленных на российском рынке пикапов имеют самый демократичный ценник, выяснили «Автоновости дня».

Названы самые дешевые пикапы в России в декабре 2022 года
Toyota Hilux. Фото Toyota

УАЗ «Пикап»

УАЗ «Пикап»
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Самым дешевым пикапом в России остается отечественный УАЗ «Пикап», получивший этой осенью упрощенную комплектацию. Сейчас цены на него стартуют с отметки 1 520 000 рублей. Столько просят за базовую версию Base ИКАР с двигателем класса Евро-2 и без ABS и EBD. При этом у него установлен 2,7-литровый бензиновый мотор на 150 л.с., работающий в связке с пятиступенчатой «механикой» и полным приводом. Кондиционер доступен в качестве опции, а подушек безопасности и вовсе не предусмотрено.

JAC T6

JAC T6
JAC T6. Фото JAC

Эта модель китайской марки JAC летом стала летом вторым по популярности пикапом в России. Сейчас она предлагается по цене от 2 169 000 рублей. В «базе» JAC T6 имеет 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 177 л.с., работающий в сочетании с механической коробкой передач. Также машине положены электростеклоподъемники, кондиционер, ABS, EBD, задние парктроники и пара подушек безопасности — одна для водителя и другая для переднего пассажира.

Great Wall Wingle 7

Great Wall Wingle 7
Great Wall Wingle 7. Фото Great Wall

Пикап китайского автогиганта Great Wall этой осенью подешевел на 200 000 рублей, до 2 799 000 рублей за единственную доступную в России комплектацию Сomfort. Под его капотом «прячется» 142-сильный турбодизель объемом 2,0 литра, сопряженный с шестиступенчатой «механикой» и полным приводом. По части оснащения у него по умолчанию есть кондиционер, пара подушек безопасности, ABS, круиз-контроль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и пакет зимних опций с различными обогревами.

Great Wall Poer

GWM Poer
GWM Poer. Фото Great Wall

Great Wall Poer тоже подешевел в сентябре, и сейчас его можно приобрести по цене от 3 449 000 рублей. Этот пикап оснащается 2,0-литровым турбодизельным мотором на 150 л.с., шестиступенчатой «механикой» и подключаемым полным приводом. Из опций он в числе прочего предлагает многочисленные системы безопасности, светодиодные ДХО, круиз-контроль, а также обогрев зеркал, зоны покоя «дворников» и форсунок стеклоомывателя.

Toyota Hilux

Toyota Hilux
Toyota Hilux. Фото Toyota

Стоимость Toyota Hilux, который вошел в десятку самых продаваемых автомобилей в мире в 2022 году, сегодня стартует с отметки 3 641 000 рублей. Столько по «прайсу» стоит комплектация «Стандарт», которой положены 166-сильный бензиновый мотор объемом 2,7 литра, механическая коробка передач и система полного привода. По части опций у базового Hilux есть подогрев передних сидений, кондиционер, электростеклоподъемники, электропривод зеркал, а также фронтальные подушки безопасности и коленная для водителя.

Ранее «Автоновости дня» перечислили самые дешевые в России автомобили с автоматической коробкой передач.