Составлен ТОП-5 самых дешевых полноприводных корейских кроссоверов в РФ в феврале 2023 года

Корейские кроссоверы — одни из самых популярных на российском авторынке. Особым спросом пользуются их полноприводные модификации, которые стали очередной темой нашей подборки. «Автоновости дня» изучили актуальные прайс-листы корейских марок и составили ТОП-5 их самых дешевых полноприводных кроссоверов по состоянию на февраль 2023 года.

Составлен ТОП-5 самых дешевых полноприводных корейских кроссоверов в РФ в феврале 2023 года
KIA Sorento. Фото KIA

Hyundai Creta

Hyundai Creta
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Самым дешевым новым корейским SUV с полным приводом в России остается Hyundai Creta. Кроссовер, ставший вторым по популярности автомобилем Hyundai в России по итогам 2022 года, в полноприводной модификации сейчас можно купить минимум за 2 010 000 рублей. В базовой комплектации ему положен младший 1,6-литровый бензиновый мотор на 121 л.с. в сочетании с шестиступенчатой МКПП и 16-дюймовые колеса. Автомобиль предлагается только с пятиместным салоном и имеет дорожный просвет в 185 мм.

Kia Seltos

Kia Seltos
Kia Seltos. Фото Kia

Kia Seltos, заметно прибавивший в цене в 2022 году, сейчас в полноприводном исполнении Comfort стоит от 2 099 900 рублей. Кроссовер приводится в движение 1,6-литровым бензиновым мотором на 121 л.с. в связке с механической коробкой передач. Он имеет пятиместный салон и 16-дюймовые диски.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Hyundai Tucson, вошедший в десятку самых продаваемых автомобилей в мире в 2022 году, тоже имеет полноприводную конфигурацию, минимальная стоимость которой начинается от 2 939 000 рублей. В «базе» такому автомобилю положены 2,0-литровый 150-сильный бензиновый мотор и механическая трансмиссия. Салон кроссовера рассчитан на водителя и четырех пассажиров. Клиренс составляет 181 мм.

Kia Sportage

Kia Sportage
Kia Sportage. Фото Kia

Kia Sportage, вошедший в тройку самых популярных автомобилей Kia в России, в полноприводном исполнении стоит минимум 3 069 900 рублей. За эти деньги в распоряжении покупателя окажется пятиместный кроссовер в базовой комплектации Comfort с 2,0-литровым 150-сильным двигателем, «механикой» и 17-дюймовыми колесными дисками.

Kia Sorento

Kia Sorento Black Edition
Kia Sorento Black Edition. Фото Kia

Большой кроссовер Kia Sorento, получивший прошлой осенью черную спецверсию, предлагается не только в конфигурациях с передним или полным приводом, но также с пяти— или семиместной компоновкой салона. В самой доступной комплектации с полным приводом он обойдется в 3 949 900 рублей. В такую сумму оценена базовая версия Comfort, имеющая 2,5-литровый 179-сильный мотор, автоматическую трансмиссию и 17-дюймовые колесные диски.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые новые автомобили в России в феврале 2023 года. Вместе с отечественными машинами в свежий рейтинг вошла одна иномарка.