Названы лучше подержанные иномарки в 2023 году за 1 млн рублей

KIA, Hyundai, Mitsubishi и Nissan вошли в ТОП лучших подержанных иномарок за 1 млн рублей

Купить автомобиль в бюджете до 1 млн рублей с каждым годом все сложнее. По крайней мере, из новых машин выбор за эти деньги есть только LADA, а за иномарками, так или иначе, придется идти на вторичный рынок.

Названы лучше подержанные иномарки в 2023 году за 1 млн рублей
Kia Rio. Фото KIA

Как рассказал директор направления «Автомобили с пробегом» в ГК «Прагматика» Александр Сурков, по состоянию на февраль 2023 года в ценовой сегмент до 1 млн рублей входят подержанные автомобили Volvo S60 2012—2013 годов выпуска с пробегом от 120 тыс. километров, Volkswagen Passat, Jetta и Tiguan тех же годов и чуть моложе, Mercedes-Benz A- и B-класса 2011—2013 годов выпуска (пробеги за редким исключением 120 тыс. километров и выше), а также китайские кроссоверы Chery Tiggo 3 и 5 2015—2017 годов выпуска с пробегом от 50 до 150 тыс. километров.

С небольшим пробегом, по словам эксперта, за условные 1 млн рублей можно найти Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan, Renault Sandero и Renault Duster 2016—2019 годов, а также отечественные LADA 2018—2022 годов выпуска.

«Эти автомобили достаточно распространены, по ним у дилеров есть кузовные запчасти, а у самих машин нет «детских» болезней», – отметил Александр Сурков.

При этом премиальные иномарки немецких, европейских и американских брендов в возрасте от 10-13 лет в этом бюджете покупать не стоит, уверен руководитель направления продаж автомобилей с пробегом ГК «Автомир» Юрий Савичев.

По его мнению, куда разумнее будет выбрать модели с более низкой стоимостью владения, надежность которых не вызывает вопросов. В их числе – знакомые всем Kia Ceed, Rio и Sportage, Hyundai Solaris, Sonata и Santa Fe, Mitsubishi ASX и Outlander, Nissan Tiida и Teana, а также Toyota Corolla и Camry.

Ранее стало известно, какие автомобили россияне чаще всего страхуют по каско. Совместное исследование на эту тему провели аналитики сервисов «СберАвто» и «СберСтрахование».

Источник: Автостат