Назван надежный пятилетний кроссовер за миллион рублей. Все его знают

Александр Виноградов назвал пятилетний Renault Duster надежным кроссовером за 1 млн рублей

Тем, кто ищет надежный пятилетний кроссовер в бюджете до 1 млн рублей, стоит присмотреться к Renault Duster. По мнению эксперта журнала «За рулем» Александра Виноградова, знаменитый «француз» российской сборки по-прежнему способен предложить отличное соотношение цены и качества.

Назван надежный пятилетний кроссовер за миллион рублей. Все его знают
Renault Duster. Фото Renault

Примерно за миллион, утверждает эксперт, можно найти машину с 2,0-литровым бензиновым двигателем на 143 силы или 1,5-литровым 109-сильным дизелем К9К. А версии с базовым 114-сильным мотором 1.6 обойдутся еще примерно на 100 тысяч рублей дешевле.

Все три двигателя – беспроблемные, а вот к коробке передач, по словам Виноградова, стоит отнестись повнимательнее. Из-за того, что «автомат» у Renault Duster склонен к перегреву, лучше остановиться на варианте с более простой и надежной «механикой».

«Прочие плюсы модели — это сверхпрочная ходовая часть, хорошая проходимость и недорогое содержание», — отмечает Александр Виноградов.

Ранее эксперт Виноградов назвал одну из лучших альтернатив Hyundai Creta примерно за 1,7 млн рублей. По его мнению, таковой может быть полноприводный кроссовер Hyundai Kona, который частным порядком возят в Россию из США.

Источник: За рулем