Эксперт назвал одну из лучших альтернатив Hyundai Creta

Александр Виноградов назвал Hyundai Kona из США альтернативой Hyundai Creta в 2023 году

Трехлетний, «почти новый» полноприводный кроссовер Hyundai Kona стоимостью примерно 1,7 млн рублей – одна из лучших альтернатив Hyundai Creta. Так считает эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов.

Эксперт назвал одну из лучших альтернатив Hyundai Creta
Hyundai Kona. Фото Hyundai

Речь идет о привезенном из США автомобиле, оснащенном 1,6-литровым бензиновым турбомотором, роботизированной коробкой передач и полным приводом с пробегом до 40 тысяч километров. Именно такой, по словам эксперта, вполне реально купить за 1,7 млн рублей, то есть дешевле, чем «Крету».

Hyundai Kona
Hyundai Kona. Фото Hyundai

В то же время эксперт призывает заранее приготовиться к тому, что в отделке салона Hyundai Kona использованы, преимущественно, недорогие и не самые износостойкие материалы, и это обычно заметно даже по рулю.

Интерьер Hyundai Kona
Интерьер Hyundai Kona. Фото Hyundai

Кроме того, у «Коны» довольно тесный задний ряд, а найти кузовные детали для нее в России практически невозможно. Такие кроссоверы никогда не поставлялись на российский рынок официально, поэтому «кузовщину» в случае ДТП придется заказывать напрямую из США или Кореи.

Другое дело – запчасти, коих для «Коны» в России столь же много, как для условных «Креты» и «Соляриса». К тому же, двигатель, трансмиссия и подвеска хорошо знакомы российским сервисменам, а значит, проблем с обслуживанием автомобиля точно не будет.

Напомним, в январе компания Hyundai показала второе поколение кроссовера Kona. Он получил обновленный дизайн, салон с двумя объединенными между собой экранами и передовые системы помощи водителю.

Источник: За рулем