Названы самые популярные трехлетние автомобили с пробегом в России в 2023 году

«Авито Авто» перечислил самые популярные трехлетние автомобили с пробегом в РФ в 2023 году

Эксперты «Авито Авто» изучили структуру спроса на автомобили с пробегом в возрасте не старше трех лет и выяснили, какие из них пользуются наибольшей популярностью у россиян. В результате получились рейтинги самых востребованных «трехлеток» на вторичном рынке в трех ценовых категориях: от 2 до 3 млн рублей, от 3 до 4 млн рублей и от 4 до 5 млн рублей.

Названы самые популярные трехлетние автомобили с пробегом в России в 2023 году
Toyota Camry S-Edition. Фото Toyota

По данным платформы, в период с 1 января по 19 февраля 2023 года лидером по спросу в ценовых сегментах от 2 до 3 млн рублей и от 3 до 4 млн рублей среди «трехлеток» стала Toyota Camry, а в сегменте от 4 до 5 млн рублей — Mercedes-Benz E-Class.

Сразу несколько моделей (Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe, Kia Sportage, Kia Sorento, Volkswagen Tiguan и Mercedes-Benz E-класса) вошли в ТОП-10 по спросу сразу в нескольких ценовых категориях. По словам экспертов сервиса, они действительно очень распространены на российской «вторичке» в различных комплектациях и в разном состоянии.

«Автомобили в возрасте до трех лет часто рассматривают как прямую альтернативу новым: такие авто обладают всеми современными характеристиками и зачастую их можно найти в продаже с небольшим пробегом. На Авито Авто сегодня представлен широкий выбор “трехлеток” в разных ценовых категориях, и при бюджете от 2 000 000 рублей уже можно присматривать иномарки ходовых моделей. В рейтинге пользующихся наибольшим спросом на платформе моделей “трехлеток” в ценовом диапазоне от 2 000 000 рублей и выше преобладают автомобили класса SUV», — отмечают эксперты «Авито Авто».

Самые популярные трехлетние автомобили с пробегом за 2-3 млн рублей

Первое место в списке самых востребованных автомобилей с пробегом в возрасте до трех лет и стоимостью от 2 до 3 млн рублей по итогам периода с 1 января по 19 февраля 2023 года занял бизнес-седан Toyota Camry. Вторым по доле спроса стал его конкурент в лице корейской Kia K5, а замкнули «пятерку» лидеров кроссоверы Hyundai Tucson, Kia Sportage и Toyota RAV4. В ТОП-10 этой ценовой категории также вошли Hyundai Sonata, Mazda CX-5, Volkswagen Tiguan, Kia Cerato и Kia Seltos.

Самые популярные трехлетние автомобили с пробегом за 3-4 млн рублей

В ценовой категории от 3 до 4 млн рублей лидером тоже стала Toyota Camry. На втором месте оказался ее сосед по модельному ряду — кроссовер Toyota RAV4, а вместе с ними в первую «пятерку» вошли корейские кроссоверы Kia Sorento, Hyundai Santa Fe и Hyundai Tucson. В ТОП-10 вместе с ними также оказались Kia Sportage, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Pajero Sport, Mercedes-Benz E-Class и Volkswagen Tiguan.

Самые популярные трехлетние автомобили с пробегом за 4-5 млн рублей

Последнюю категорию автомобилей, чья стоимость варьируется от 4 до 5 млн рублей, возглавил седан Mercedes-Benz E-Class. Второй по популярности стала Toyota Camry, третьим — кроссовер Hyundai Palisade, а в «десятку» вошли BMW 5-Series, Kia Carnival и Mohave, Toyota Land Cruiser Prado, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и Lexus RX.

Ранее «Автоновости дня» писали о трехлетних автомобилях с пробегом, которые можно перепродать с наибольшей выгодой. Речь шла о моделях B-, C- и D-классов, а также компактных и среднеразмерных кроссоверах и внедорожниках.

Источник: Авито Авто