Назван китайский кроссовер с самым надежным двигателем

Автосайт «За рулем» назвал Geely Tugella китайским кроссовером с самым надежным двигателем

Четырехцилиндровый 2,0-литровый турбомотор 4G20TDB мощностью 238 л.с. от Geely Tugella – один из немногих двигателей в «китайском» сегменте, за надежность которого точно можно поручиться. Так считает эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов.

Назван китайский кроссовер с самым надежным двигателем
Экстерьер Geely Tugella. Фото Geely

По его мнению, этот мотор – один из тех, который будет исправно работать долгие годы, не доставляя владельцу никаких проблем.

Весь секрет здесь в том, что он представляет собой копию двигателя Volvo серии Drive-E, который уже доказал свою надежность на кроссоверах ХС40 и ХС90. У них разные маркировки, но общие комплектующие, отметил эксперт.

В заключение Виноградов сказал, что если судить по машинам на вторичном рынке, то Volvo с этим турбомотором запросто проезжают более 200 тысяч километров. И случаев преждевременной кончины деталей шатунно-поршневой группы либо турбокомпрессоров среди них на таких пробегах не отмечено.

Кстати, буквально недавно Geely опубликовала цены на купеобразный кроссовер Tugella 2023 модельного года. Автомобиль получил пять новых электронных систем, отразившихся на ценах «средней» комплектации Flagship и топовой Flagship Sport, которые подорожали на 30 тыс. рублей. Стоимость базовой версии Luxury, оснащение которой не изменилось, осталась прежней.

Источник: За рулем