Geely объявила комплектации и цены на кроссовер Geely Tugella 2023 года для рынка России

Компания Geely объявила цены и комплектации на купеобразный кроссовер Tugella 2023 модельного года. В ряде версий он получил несколько новых функций и стал дороже. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга прайс-листов бренда.

Geely объявила комплектации и цены на кроссовер Geely Tugella 2023 года для рынка России
Geely Tugella. Фото Geely

Перейдя в 2023 модельный год, «российский» Geely Tugella получил пять новых функций, которых не было у машин 2022 модельного года. Отдельно об их появлении Geely не сообщала, но в новом «прайсе» они есть. Речь об ассистенте смены полосы (LCA), а также системах контроля слепых зон (BSD), предупреждения об опасности при открывании дверей (DOW), помощи при выезде задним ходом (RCTA) и предупреждения о наезде сзади (RCW).

Вероятно, именно из-за них кроссовер 2023 модельного года в комплектациях Flagship и Flagship Sport оценили выше на 30 тысяч рублей (4 229 990 и 4 329 990 рублей соответственно). Стоимость базовой версии Luxury, оснащение которой не изменилось, осталась прежней – 3 999 990 рублей.

Цены на автомобили 2022 модельного года также не претерпели изменений. В начальной комплектации Luxury они, как и прежде, предлагаются по цене 3 999 990 рублей, в «средней» Flagship – 4 199 990 рублей, а в топовой Flagship Sport – 4 299 990 рублей.

Рестайлинговый Geely Tugella вышел на российский рынок осенью прошлого года. Внешне он отличается другим передним бампером, измененной решеткой радиатора, красными тормозными суппортами, сдвоенными выхлопными патрубками и двухцветной окраской кузова (в топовой версии Flagship Sport), а в салоне – черным потолком, улучшенную акустикой с 12 динамиками вместо восьми и четырьмя USB-портами вместо трех.

Напомним, в начале февраля Geely исключила дорестайлинговый Tugella из своего модельного ряда в России. Ни «прайса», ни самой модели на официальном сайте бренда больше нет – теперь ее место занимает обновленный Tugella New.