Названы самые долговечные кроссоверы и внедорожники

iSeeCars перечислил 14 кроссоверов и внедорожников, способных проехать более 400 тыс. км

Японский Toyota Land Cruiser — самый надежный внедорожник в мире. Именно он чаще всего без каких-либо проблем проезжает более 400 тыс. километров. Об этом свидетельствует новое исследование американского портала iSeeCars.com, с результатами которого ознакомились «Автоновости дня».

Названы самые долговечные кроссоверы и внедорожники
Toyota Land Cruiser 200. Фото Toyota

В рамках своего нового исследования специалисты iSeeCars.com проанализировали более 260 миллионов автомобилей, проданных за период с 2012 по 2022 год, и определили среди них 14 кроссоверов и внедорожников, которые с наибольшей вероятностью смогут дотянуть до больших пробегов.

Так, у лидера рейтинга, легендарного японского внедорожника Toyota Land Cruiser, вероятность проехать более четверти миллиона миль (402 тыс. километров) составляет 47,9% — в 3,2 раза больше по сравнению со среднестатистическим SUV. На втором месте в рейтинге самых надежных кроссоверов и внедорожников разместилась Toyota Sequoia, способная преодолеть установленный рубеж с вероятностью 41,7%. У Honda Pilot, который занял третье место, этот показатель составляет 42,7%. Также в ТОП попали модели других производителей, в числе которых Acura, Subaru, Ford и GMC.

ТОП-14 самых долговечных кроссоверов и внедорожников по версии iSeeCars.com:

  1. Toyota Land Cruiser;
  2. Toyota Sequoia;
  3. Honda Pilot;
  4. Toyota 4Runner;
  5. Acura MDX;
  6. Honda Element;
  7. Honda CR-V;
  8. Subaru Outback;
  9. GMC Yukon XL;
  10. Ford Expedition;
  11. Toyota RAV4;
  12. Toyota Highlander;
  13. Nissan Xterra;
  14. Chevrolet TrailBlazer.

Ранее эксперты iSeeCars.com назвали самые надежные автомобили в мире. В ТОП, как сообщали «Автоновости дня», попали модели разных классов — от пикапов и внедорожников до седанов и минивэнов.

Источник: iSeeCars.com